📋過去の主な試合結果


⚽️2016年度

6年

  • 2016/4/30、5/1 川口近隣招待大会 5位パート
  • 2016/6/4 ジュニアカップ予選2位、予選敗退
  • 2016/6/5 市内交流予選1位
  • 2016/6/12 東彩ガス杯予選1勝1負1分、得失点差で5位パートへ
  • 2016/6/19 東彩ガス杯5位パート準優勝
  • 2016/7/3 FA杯予選敗退
  • 2016/8/6,7 高萩招待3位(3/24チーム)

5年

4年

3年

  • 2016/4/29、30 春風大会内田弘杯 2位パート準優勝
  • 2016/8/21 チャイルド3  Eパート2位

2年

1年

幼稚園生


⚽️2015年度

6年

5年

 

4年

3年

2年

1年

幼稚園生


⚽️2014年度

6年

  • 3/1 瀬崎フェスティバル(U-12) 準優勝
  • 3/7 草加東カップ 敢闘賞

5年

  • 7/20 岩澤杯 中央交歓5年生大会 準優勝
  • 10/19 第28回瀬崎フェスティバル
  • 1/4   ロクカップ 3位
  • 1/25 平野カップ 優勝

4年

  • 準備中

3年

  • 11/5 フィマンCUP 2位パート3位
  • 12/7 瀬崎フェスティバル(U-9) 8位

2年

  • 8/2   瀬崎フェスティバル(U-8) 3位
  • 11/3 土屋杯 準優勝
  • 2/14 西町キッズフェスタ 準優勝
  • 3/7   新郷杯 3位

1年

  • 準備中

瀬崎フェスティバル(主催大会) 歴代記録

 

第1回(1987)  優勝 青木中央サッカークラブ
準優勝 吹上少年サッカークラブ
3位 FC寿能スポーツ少年団
第2回(1988) 優勝 青木中央サッカークラブ
準優勝 杉戸泉スポーツ少年団
3位 ストームサッカークラブ
第3回(1989) 優勝 百間サッカースポーツ少年団
準優勝 杉戸泉スポーツ少年団
3位 彦成フットボールクラブ
第4回(1990) 優勝 瀬崎サッカースポーツ少年団
準優勝 梅一フットボールクラブ
3位 富士見サッカースポーツ少年団
第5回(1991) 優勝 富士見サッカースポーツ少年団
準優勝 川口イレブンスターズ
3位 野田フットボールクラブ
第6回(1992) 優勝 富士見サッカースポーツ少年団
準優勝 瀬崎サッカースポーツ少年団
3位 梅一フットボールクラブ
第7回(1993) 優勝 白岡サッカースポーツ少年団
準優勝 瀬崎サッカースポーツ少年団
3位 翼サッカースポーツ少年団
第8回(1994) 優勝 安行東サッカースポーツ少年団
準優勝 西町フットボールクラブ
3位 野田フットボールクラブ
第9回(1995) 優勝 翼サッカースポーツ少年団
準優勝 野田フットボールクラブ
3位 FC宗岡
第10回(1996) 優勝 野田フットボールクラブ
準優勝 東本郷サッカー少年団
3位 大宮南ウイングスFC
第11回(1997) 優勝 駒林サッカークラブ
準優勝 戸塚フットボールクラブジュニア
3位 大宮南ウイングスFC
第12回(1998) 優勝 駒林サッカークラブ
準優勝 野田フットボールクラブ
3位 創価ロケットサッカークラブ
第13回(1999) 優勝 野田フットボールクラブ
準優勝 浦和木崎サッカースポーツ少年団
3位 草加FC
第14回(2000) 優勝 駒林サッカークラブ
準優勝 創価ロケットサッカークラブ
3位 戸塚フットボールクラブジュニア
第15回(2001) 優勝 駒林サッカークラブ
準優勝 フッチサッカークラブ
3位 浦和木崎サッカー
第16回(2002) 優勝 戸塚フットボールクラブジュニア
準優勝 西町フットボールクラブ 
3位  駒林サッカークラブ
第17回(2003)    優勝  宮本サッカースポーツ少年団  
準優勝 安行東サッカー少年団 
3位 駒林サッカークラブ
第18回(2004)    優勝  駒林サッカークラブ
準優勝 西町フットボールクラブ 
3位 青木中央サッカークラブ
第19回(2005) 優勝 戸塚フットボールクラブジュニア
準優勝 西町フットボールクラブ 
3位  駒林サッカークラブ
第20回(2006)    優勝 新座片山サッカー
準優勝 戸塚フットボールクラブジュニア
3位 大牧サッカースポーツ少年団
第21回(2007)    優勝  越谷PCキッカーズ
準優勝 松伏FC
3位 駒林サッカークラブ
第22回(2008)    優勝  FCカーニョ
準優勝 戸塚フットボールクラブジュニア
3位 荒川選抜
第23回(2009)    優勝  戸塚フットボールクラブジュニア
準優勝 松伏FC
3位 草加jrプライマリー
第24回(2010)    優勝  駒林サッカークラブ
準優勝 松伏FC
3位 瀬崎サッカースポーツ少年団
第25回(2011)    優勝  新座片山サッカー
準優勝 武里サッカークラブ
3位 戸塚フットボールクラブジュニア
第26回(2012)    優勝  新座片山サッカー
準優勝 西町フットボールクラブ 
3位 戸塚フットボールクラブジュニア
第27回(2013)    優勝  中北少年サッカークラブ
準優勝 越谷PCキッカーズ
3位 大増サンライズフットボールクラブ
第28回(2014)    優勝  戸塚フットボールクラブジュニア
準優勝 フットボールクラブ北野
3位 白岡南サッカースポーツ少年団
第29回(2015) 優勝  大和田ジュニアーズサッカースポーツ少年団
準優勝 八潮中央サッカースポーツ少年団
3位 戸塚フットボールクラブジュニア

日本サッカー協会
草加市サッカー協会
Kick Off
YouTube - 瀬崎サッカーチャンネル
カウンター カウンター